×
FAQ: Юридические вопросы

Можно ли получить подробную информацию о владельце домена?

Для решения возникшего прецедента нам необходимо получить более полную информацию о владельце домена, чем та, которая предоставлена службой WHOIS. Можем ли мы ее получить?

Согласно статьи 53 Федерального закона "О связи": "Сведения об абонентах и оказываемых им услугах связи, ставшие известными операторам связи в силу исполнения договора об оказании услуг связи, являются конфиденциальной информацией и подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Предоставление третьим лицам сведений об абонентах-гражданах может осуществляться только с согласия в письменной форме абонентов, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами. Таким образом, информация об абонентах компании может быть предоставлена только по судебному запросу или запросу правоохранительных органов.