×
FAQ: Юридические вопросы

Как отменить выданную доверенность?

Лицо, выдавшее доверенность, может в любое время её отменить (за исключением случаев выдачи безотзывной доверенности – ст. 188.1 ГК).

Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее её, обязано известить об отмене того, кому она была выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность.

Извещение .masterhost об отмене выданной доверенности должно быть составлено в той форме, в которой она была выдана:

  • извещение от имени юридического лица оформляется в простой письменной форме за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного его учредительными документами, с приложением печати этой организации;
  • извещение от имени физического лица должно быть нотариально удостоверено. Нотариальное удостоверение не требуется, если извещение оформляется непосредственно в офисе .masterhost.

В извещении об отмене выданной доверенности обязательно должны быть указаны:

  • данные лица, выдавшего доверенность;
  • данные лица, которому доверенность была выдана;
  • реквизиты доверенности (номер, дата выдачи и др.)

Примерная форма извещения об отмене доверенности от имени юридического лица [.doc]

Примерная форма извещения об отмене доверенности от имени физического лица [.doc]